Par Soler y Llach Subastas Internacionales
22.11.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espagne

LOT 19:

Vendu pour: €180
Prix de départ:
180
Commission de la maison de ventes: 23%

1966. LIBRO. (ARTE). 12 ARTISTES CATALANS. 12 Litografías originales firmadas en gran folio, presentadas en una carpeta de cartoné editorial. Calendario para 1966, 12 artistas presentan una litografía firmada a lápiz: Esther Boix, Vila Casas, Subirachs, Joan Brotat, Todó, Ràfols Casamada, Moisés Vilella, Tharrats, Guinovart, Garcia Llort, Grau Garriga y Torres Monso. La carpeta algo sucia y ligeramente rozada.