Par Soler y Llach Subastas Internacionales
22.11.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espagne

LOT 6:

Vendu pour: €240
Prix de départ:
180
Commission de la maison de ventes: 23%

1775. LIBRO. (GRABADO-RETRATOS). GRAVESONIO:. EFFIGIES ROMANORUM PONTIFICUM A S. PETRO AD PIUM VI. Bassani, Venetiis: Remondini, 1775. 2 vol. en 8º mayor. I: 31 p. + un grabado de la entrega de las llaves a Pedro y CXXVII retratos de pontífices. II: 30 p. + retratos de CXXVIIII a CCLI. Bonita enc. de época en plena piel, hierros dorados en ambos planos, nervios, lomera cuajada, doble tejuelo, ligeramente rozada en alguna punta.