Libros antiguos, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 40:

Vendido por: €400
Comisión de la casa de subasta: 23%

1883 ca. LIBRO. (ERÓTICA). PLANAS, EUSEBIO:. ACADEMIAS DE MUJER. Barcelona.: J. Aleu y Fugarull, editor, s.a. Folio menor. 40 láminas litográficas de Eusebio Planas con desnudos femeninos. Algo de óxido en las tres primeras lám. Enc. media piel y tela, con el título en dorado. Primera edición.