Libros antiguos, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 38:

Vendido por: €130
90
Comisión de la casa de subasta: 23%

1880. LIBRO. (GRABADOS). PLANAS, EUSEBIO:. HISTORIA DE UNA MUJER. Barcelona: Tip. Juan Aleu y Fugarull, 1880. Gran folio. Portada + 50 cromolitografías. Ligera señal de óxido al inicio y final de la obra. Enc. en tela estampada con hierros secos y dorados.