Libros antiguos, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 15:

Vendido por: €190
60
Comisión de la casa de subasta: 23%

1914-1921. LIBRO. (ARTE). BAYARD, ÉMILE:. STIL-HANDBUCH FUR RAUMAUSBAU, MOBILIAR UND ORNAMENITK. Nürnberg: Photolothographie und druck von E. Nister, 1914. Folio. 500 láminas + 14 p. de índices. Algo de óxido en los cortes y primeras h. Enc. editorial en tela, lomera parcialmente desprendida. [Más:] L'ART DE RECONNAÎTRE LES TABLEAUX ANCIENS les écoles et les styles de peinture. Paris: R. Roger et F. Chernoviz, 1921. 8º. 2 h. + 347 p. [Más:] L'ART DE RECONNAÎTRE LES STYLES. ARCHITECTURE-AMEUBLEMENT. Id. 4 h. + 458 p. + 1 h. 2 vol. en medio pergamino y papel al agua, tejuelo.