Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Mar 21, 2023
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 180:

Sold for: €50
Buyer's Premium: 23%
Auction took place on Mar 21, 2023 at Soler y Llach Subastas Internacionales

2001. LIBRO. (FACSÍMIL). NOBILIARIO DE LOS REYNOS HISPANOS. MANUSCRITO INEDITO DEL SIGLO XVI. Introducción y notas por Valentín Moreno. Transcripción de Francisco Calero. Madrid: Edit. Guillermo Blázquez, 2001. 2 vol. en folio. XXIII + 54 h. de facsímil + 95 p. + 2 h. Dos vol. enc. en terciopelo, planos decorados y presentados en petaca. [Más:] DESCRIPCIÓN EXACTA DE LA PROVINCIA DE VENEZUELA. Textos según la edición de Valencia 1764. Id. 72 h. Enc. en seda con dorados en ambos planos, petaca.