Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
21.3.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 7:

Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 23%

1823. LIBRO. (CERÁMICA). OSMA G.J.:. Apuntes sobre Cerámica Morisca por... Certos y documentos valencianos: Nº II. LOS MAESTROS ALFAREROS DE MANISES, PATERNA Y VALENCIA. CONTRATOS Y ORDENANZAS DE LOS SIGLOS XIV, XV Y XVI, . Madrid: Ed. Reus, 1932. Folio. Frontis + 181 p. Ilustr. en texto. Enc. en media piel, nervios y dorados.