Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 527:

Vendido por: €60
60
Comisión de la casa de subasta: 23%

1944. LIBRO. (BARCELONA-LOCAL). PERICOT; CASTILLO; AINAUD; VICENS:. BARCELONA A TRAVES DE LOS TIEMPOS. Barcelona: Ed. Mercedes, 1944. 4º mayor. 351 p. Ilustr. fotográficas y viñetas de SANZ LAFITA. Papel de hilo. Enc. plena piel con hierros dorados en el plano anterior, con el escudo de Barcelona en una orla, nervios, corte superior dorado. Edición limitada a 1000 ejemplares numerados.