Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Oct 20, 2022
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)

LOT 389:

Buyer's Premium: 23%

1691. LIBRO. (FILOSOFÍA). BONHOURS, P.:. PENSÉES INGENIEUSES DES ANCIENS ET DES MODERNES. Paris: chez la Veuve de Sebastien Mabre Cramoisy, 1693. 8º menor. Frontis grabado + 17 p. + 288 p. Texto con apostillas marginales. Enc. en plena piel, nervios, tejuelo, planos rozados.