Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 327:

Comissão da leiloeira: 23%

1878. LIBRO. (HISTORIA). ROSELLY DE LORGUES, CONDE:. MONUMENTO Á COLON. HISTORIA DE LA VIDA Y VIAJES DE CRISTÓBAL COLON. Barcelona: D. Jaime Seix, 1888. 3 vol. en folio menor. I: 660 p. y 16 cromolitografías. II: 923 p. y 15 lám. cromolitografiadas. III: 940 p. + 2 h. y 14 lám. cromolitográficas. Puntual señal de óxido. Tres vol. enc. en media piel, algo rozada.