Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 261:

350
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 20.10.22 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1650. LIBRO. (HISTORIA). [MOLINA SAAVEDRA, HERNANDO DE:]. EPISTOLA APOLOGETICA A LA MAGESTAD CATOLICA DE FELIPE EL GRANDE. En Colonia Agrippina por Cornelio Egmondt, 1650. 4º menor. 425 p. Enc. en plena piel de época, tejuelo, nervios, ligeramente rozada. El nombre del autor al final del texto, aunque es seudónimo de fr. Fulgencio Leitao, natural de Lisboa. Palau 174845.