от Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 278:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 22.6.22 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1557. LIBRO. (TEOLOGÍA). PALACIO, PAULO DE:. SUMA CAIETANA, SACADA EN LENGUAJE CASTELLANO: CON ANNOTACIONES DE MUCHAS DUDAS Y CASOS DE CONSCIENCIA. Lisboa: casa de Ioannes Blavio de Colonia, 1557. 12º. 10 h. + 501 fol. (faltan del 201 al 208, sustituidos por h. b.) + 2 h. Anotaciones marginales y algún subrayado. Enc. en plena piel, tejuelo, nervios, cortes pintados. Ex-libris de Cánovas del Castillo. Primera edición. Palau 209052.