от Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 265:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 22.6.22 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1861. LIBRO. (HISTORIA-ENCUADERNACIÓN). OLIVER HURTADO, MANUEL:. MUNDA POMPEIANA. Madrid: Imp. Manuel Galiano, 1861. 4º menor. 515 p. + 1 mapa y 1 estado plegado con la composición de los ejércitos de Pompeyo y César. Preciosa enc. en plena piel con trama de flores de lis doradas y círculos en seco, en ambos planos y lomera, nervios, superlibris real en ambos planos, cortes dorados, cantos y cejas, guardas de seda. Palau 202779.