от Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 263:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 22.6.22 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1858. LIBRO. (ESTADÍSTICA-POLÍTICA). ESTADÍSTICA DEL PERSONAL Y VICISITUDES DE LAS CÓRTES Y DE LOS MINISTERIOS DE ESPAÑA DESDE EL 29 DE SETIEMBRE DE 1833 EN QUE FALLECIÓ EL REY D. FERNANDO VII, HASTA EL 11 DE SETIEMBRE DE 1858, EN QUE SE. Madrid: Imp. Nacional, 1858. 4º. 4 h. + 655 p. y estados plegados, fuera del texo. Bonita encuadernación en plena piel con dorados y hierros secos en ambos planos, ruedas, cantos y cejas, lomera con hierros secos, nervios, cortes dorados.