от Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 250:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 22.6.22 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1791. LIBRO. (HISTORIA). FERRERAS, JUAN DE:. SUMARIO CHRONOLOGICO DE LA SYNOPSIS HISTORICA DE ESPAÑA. Madrid: Imp. Viuda de Don Joaquin Ibarra, 1791. 8º mayo. 7 h. + 2 h. manuscritas + 600 h. aprox. sin numerar, con la cronología. Las dos hojas manuscritas de época contienen un índice. Enc. en pasta española, hilos dorados, tejuelo, lomera cuajada. Contiene 15 partes desde la fundacón del hombre hasta el año 1598.