от Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 248:

90
Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 22.6.22 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1790. LIBRO. (POLÍTICA-SOCIEDAD). ROUSSEAU, J. J.:. DU CONTRAT SOCIAL, OU PRINCIPES DU DROIT POLITIQUE; SUIVU DES CONSIDÉRATIONS SUR LE GOUVERNEMENT DE POLOGNE, ET SUR SA RÉFORMATION PROJETTÉE. Paris: Chez De Fer de Maisonneuve, 1790. 8º menor. 443 p. Enc. en plena piel de época, tejuelo, restos dorados en el lomo, planos rozados.