от Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 243:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 22.6.22 в Soler y Llach Subastas Internacionales

1740. LIBRO. (HISTORIA). FLECHIER, ESPRIT:. HISTORIA DE EL CARDENAL DON FRAY FRANCISCO XIMENEZ DE CISNEROS. Amberes: a costa de Marcos-Miguel Bousquet y Compañia, 1740. 2 tomos en 1 vol. en 8º. I: XXII + 366 p. + 1 h. II: VIII + 340 p. Cada tomo con portada propia con grabado, portada del tomo I a dos tintas, con pequeña falta y cerco. Ilustr. con cabeceras y capitales xilográficas. Texto con apostillas marginales. Algo de óxido y antiguo cerco de humedad en unas pocas hojas centrales. Enc. de época en pergamino rígido, doble tejuelo.