By Soler y Llach Subastas Internacionales
Contact auction house
Jun 22, 2022
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 24:
Buyer's Premium: 23%
1879. LIBRO. (BIBLIOFILIA). URREA, JERÓNIMO:. PRIMERA PARTE DEL LIBRO DEL INVENCIBLE CABALLERO DON CLARISEL DE LAS FLORES Y DE AUSTRASIA. Sevilla: Francisco Álvarez, Sevilla, 1879. 4º mayor. XX + 349 p. + 7 h. Publicado por la sociedad de bibliófilos andaluces. Tirada de 300 ejemplares en papel de hilo. Puntos de óxido en las primeras y últimas páginas, el resto muy limpio y amplios márgenes. Enc. en media piel, nervios, tejuelo. Palau 377310.