OLD BOOKS, MANUSCRIPTS AND MAPS
Soler y Llach Subastas Internacionales
10.3.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 91:

עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 10.3.22 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1933. LIBRO. (BIBLIOFILIA). BERQUE, JEAN (ilustr.):. LE CANTIQUE DES CANTIQUES DU ROI SALOMON. Paris: Ed. Gonin, 1933. Folio menor. 51 p. + 2 h. Profus. ilustr. y decorado por Jean Berque. Con una acuarela original firmada. En rama, presentado en funda con lomera de pergamino y petaca. Edición numerada de 99 ejemplares firmados por el artista.