OLD BOOKS, MANUSCRIPTS AND MAPS
Soler y Llach Subastas Internacionales
10.3.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), ספרד

פריט 77:

עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 10.3.22 בבית המכירות Soler y Llach Subastas Internacionales

1926. LIBRO. (BIBLIOFILIA). FONTAINE, JEAN DE LA:. DAPHNIS ET ALCIMADURE. Paris: Xavier Haevermans, 1926. 4º menor. 4 h. + XI p. + 2 h. + 23 p. + 4 h. y 14 lám. con todos los aguafuertes aparte. Ilustr. en el texto por André E. Marty. Enc. en plena piel, nervios, hierros dorados en ambos planos, firmada por F. Jover, conserva las cubiertas originales. Ejemplar numerado de los 25 sobre papel japón Shidzuoka, de un total de 275.