מכירה פומבית 10 חלק ה' Books
Leiloeira Serralves
12.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל

פריט 1353:

MORAES (WENCESLAU DE) – OS SERÕES NO JAPÃO

נמכר ב: €15
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 12.7.24 בבית המכירות Leiloeira Serralves

Lisboa. Portugal - Brasil. Sociedade Editora Arthur Brandão & C.ª. S/d. [1925/1926?]. In-8º de 225-III págs. E. Primeira edição coletiva, destes interessantes escritos anteriormente publicados na revista «Serões». Obra profusamente ilustrada a negro nas páginas do texto. Encadernação de capas rígidas em tons de castanho, com dizeres e frisos a ouro seco na lombada, conservando as capas de brochura. Capas de brochura um pouco cansadas, apresentado um restauro na brochura da frente. Exemplar com picos e manchas de oxidação, algumas mais acentuadas. BOM EXMPLAR