Asta 10 Parte 4 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
11.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo

LOTTO 1028:

PULSEIRA DE SENHORA COM PENDENTE EM FORMA DE “GATO”

Venduto per: €10
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione
11.7.24 in Leiloeira Serralves

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo constituído por elos recortados e vazados interligados entre si, intercalados por (10) dez contas em tons de azul com nuances em tons de negro com término em mosquetão. Pendente em forma de gato em posição de eriçado. Sinais de uso.

Peso total aprox: 10,9 gr.

Compr: 23 cm (Pulseira)

Alt: 1,7 cm (Pendente em forma de gato)