Asta 10 Parte 1 Antiques & Works of Art
Da Leiloeira Serralves
8.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portogallo

LOTTO 8:

CONCHA DE AÇUCAR

Venduto per: €20
Commissione per la casa d'aste: 16%
IVA: 23% Solo su commissione

CONCHA DE AÇUCAR

Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX. Corpo liso, percorrido por friso concêntrico com término em pega recortada, sem decoração. Sinais de uso, desgastes acentuados e restauro antigo.

Sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art.º 2, n.º 2, alínea c.

Peso aprox:28,2 gr.

Dim: 13 cm