LOTTO 317:
TRÊS GARRAFAS DE VINHO TINTO DE MESA
Venduto per: €10
5
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
Duas (2) garrafas de vinho tinto de mesa da região demarcada do Alentejo “ROMEIRA - COLHEITA SELECCIONADA 2010”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 13% Vol. Engarrafado por: Enoport - Produção de Bebidas, S.A. Rio Maior - Portugal - Produto de Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Uma (1) garrafa de vinho tinto de mesa da região de Bucelas “ROMEIRA - VINHO TINTO VELHO - GARRAFEIRA - 1974”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 12,5% Vol. Caves Velhas – Bucelas - Portugal - Produto de Portugal. Exemplar numerado com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha e selo garantia omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulo com faltas e defeitos.