LOT 357:
CAIXA PARA TERÇO
Sold for: €30
Buyer's Premium: 16%
CAIXA PARA TERÇO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo recortado em forma de concha com tampa de movimento ascendente e descendente, decorada no topo por cruz em relevo e no verso pela Nossa Senhora de Fátima com os Pastorinhos. Fecho frontal recortado com términos esféricos. Sinais de uso.
Peso aprox: 14,6 gr.
Dim: 2x5,5x5,3 cm