Exhibition:
25th, 26th and 27th September, from 10am to 1pm and from 3pm to 8pm
LOTTO 413:
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Venduto per: €10
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
GARRAFA DE VINHO DO PORTO
Uma (1) garrafa de vinho do Porto “RESERVA CÁLEM”, de 75 cl, com um grau de alcoolemia de 20% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por A. A. Cálem & Filho, S. A. - V. N. Gaia - Portugal. Exemplar com interesse para colecionadores no seu estado original com proteção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulos com faltas e defeitos e manchas de oxidação.