Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 1847:
GARRAFA DE VINHO DA MADEIRA
Vendido por: €180
Comisión de la casa de subasta: 16%
GARRAFA DE VINHO DA MADEIRA
Uma (1) garrafa de vinho da Madeira “MADEIRA 1944 - SERCIAL SECO - PERESTRELLO & CIª, LDA”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 22% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Engarrafado por: Perestrello & Ciª, Lda. Funchal - Especialmente para: Clientes e amigos do Banif - Banco Internacional do Funchal, S.A. Vinho produzido na Madeira - Portugal. Exemplar com interesse para coleccionadores no seu estado original com protecção de rolha, selo de garantia e caixa original em cartão litografado. O vinho da Madeira é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Rótulo com pequenas faltas e defeitos.