Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 872:
PALITEIRO “COPO”
Vendido por: €30
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
PALITEIRO “COPO”
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em forma de copo, decorado por faixa concêntrica recortada com motivos florais e enrolamentos vegetalistas, assente sobre base circular repuxada e moldurada em dégradé. Sinais de uso.
Peso aprox: 39,8 gr.
Alt: 7,5 cm
Diâm: 5,2 cm