Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 858:
TRÊS REGISTOS DE SUSPENSÃO
Vendido por: €30
Comisión de la casa de subasta: 16%
TRÊS REGISTOS DE SUSPENSÃO
Corpos facetados em cartão de formato oitavado, forrados a tecido com estrutura em vidro, galões dourados e outros materiais, trabalhos espanhóis do séc. XX. Registos representando “Sant’ Anna a ensinar a Nossa Senhora a ler, ladeada por arranjos florais”; “Santo António com Menino Jesus, ladeados por arranjos florais” e “Menina de mãos cruzadas sobre os ombros e ouvir os ensinamentos da Nossa Senhora, ladeadas por palmitos com arranjos florais, enrolamentos vegetalistas, terço e resplendor em metal prateado, cravejado com pedraria”. Sinais de uso.
Dim: 5,7x20x20 cm