Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 856:
JARRA MODERNISTA
Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 16%
JARRA MODERNISTA
Em barro moldado, perfurado e pintado, produzido pelo “Atelier Ana Todo Bom” - Óbidos, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo bojudo de bojo parcialmente perfurado, decorado com fio de lã em tons de bege sobre fundo negro com motivos geométricos estilizados, formando um padrão repetitivo. Assinatura incisa na base [Ana Todo Bom]. Sinais de uso.
Alt: 15,5 cm