Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 855:
TRÊS SOLITÁRIOS
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 16%
TRÊS SOLITÁRIOS
Em vidro doble em tons de verde e translúcido, moldados, recortados e facetados, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos repuxados e facetados de formato tubular, assentes sobre bases recortadas. Sinais de uso e esbeiçadelas acentuadas num dos solitários.
Alt: 20,1 cm