Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 849:
ALMORIZ COM MÃO
Vendido por: €25
Comisión de la casa de subasta: 16%
ALMORIZ COM MÃO
Em bronze moldado, relevado e patinado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, decorado por aletas verticais recortadas e frisos concêntricos. Sinais de uso.
Dim: 8x11 cm (Almofariz)
Dim: 19,7 cm (Pilão)