Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 848:
DUAS GARRAFAS DE VINHO DO PORTO
Vendido por: €5
5
Comisión de la casa de subasta: 16%
Em vidro em tons de verde e castanho moldado e relevado, trabalhos do início do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados frontalmente por cartela circular com o “Brasão das Armas Reais Portuguesas” e no verso em relevo “Delaforce Port”. Sinais de uso.
Alt: 24,3 cm (Maior)
Alt: 24 cm (Menor)