Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 467:
PAR DE RESPLENDORES
Vendido por: €85
35
Comisión de la casa de subasta: 16%
PAR DE RESPLENDORES
Em prata portuguesa, sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpos recortados e vazados em forma de meia-lua, decorados ao centro por flor, cravejada com vidro lapidado em tons branco. Sinais de uso.
Peso total aprox: 11,5 gr.
Dim: 5,6x6,2 cm