Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 455:
PAR DE JARRAS COM PALMITOS
Vendido por: €110
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
PAR DE JARRAS COM PALMITOS
Em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados por faixa concêntrica com motivos florais estilizados em relevo, ladeados por encordoados, encimados ao centro por palmitos, ornados por missangas e outros materiais. Sinais de uso.
Peso aprox: 38,3 gr.
Alt: 5,5 cm (Jarras)
Dim: 15 cm (Altura total das jarras com os respectivos palmitos)