Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 452:
PIA PARA ÁGUA BENTA DE SUSPENSÃO
Vendido por: €25
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Pia em vidro translucido moldado, assente sobre base recortada em madeira de pau-santo maciço com aplicações em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo recortado de formato rectangular ao alto em madeira de pau-santo, decorado com motivos geométricos em dégradé com flores interiores em relevo, encimadas no topo por placa circular com Jesus Cristo em relevo, ladeado por flâmulas e na base por pia para água benta em vidro translucido moldado. Sinais de uso.
Peso calculado: 17 gr.
Dim: 18,1x7,9 cm