Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 431:
GARRAFA LICOREIRA
Vendido por: €5
5
Comisión de la casa de subasta: 16%
GARRAFA LICOREIRA
Em vidro translucido moldado e relevado, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo decorado por faixas concêntricas com motivos geométricos e perolados, formando um padrão repetitivo, encimado por gargalo facetado, ornado por faixa concêntrica em forma de argola. Rolha de formato tubular com a mesma decoração Sinais de uso e defeitos de fabrico no gargalo.
Alt: 34 cm