Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 428:
PAR DE CACHEPÔS
Vendido por: €15
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
PAR DE CACHEPÔS
Miniaturas em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos com bordos relevados. Sinais de uso.
Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833/1000, usada na contrastaria de Lisboa de 1938-1984.
Peso aprox: 27,6 gr.
Alt: 3,7 cm
Diâm: 4 cm