Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 427:
SOLITÁRIO “PÉ DE CEBOLA”
Vendido por: €70
5
Comisión de la casa de subasta: 16%
SOLITÁRIO “PÉ DE CEBOLA”
Em vidro doble em tons de verde e translucido, moldado, facetado e relevado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, percorrido por frisos verticais, assente sobre pés moldados e recortados. Sinais de uso.
Alt: 32 cm
Diâm: 7,5 cm