Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 421:
DOIS REGISTOS DE SUSPENSÃO
Vendido por: €25
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
DOIS REGISTOS DE SUSPENSÃO
Corpos facetados em cartão de formato oitavado, forrados a tecido com estrutura em vidro, galões dourados e outros materiais, trabalhos espanhóis do séc. XX. Registos representando “Coroação da Virgem Maria, ladeada por palmitos com motivos florais, enrolamentos vegetalistas, terço e no topo pendente em metal prateado, cravejado com pedraria” e “Virgem Maria aos pés de Jesus Cristo crucificado, ladeada por palmitos com motivos florais, enrolamentos vegetalistas, terço e no topo por cruz em metal prateado, cravejada com pedraria”. Sinais de uso.
Dim: 5,7x20x20 cm