Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 45:
DUAS FLOREIRAS EM FORMA DE CISNE
Vendido por: €25
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
De várias dimensões em porcelana desvidrada e polida (Bisquit) da fábrica da Vista Alegre, trabalhos do séc. XX. Decoração realista, sem policromia. Marca por carimbo e incisa na base. Sinais de uso e ínfima esbeiçadela no interior de uma das patas do cisne maior.
Marca Nº 32 em uso 1947-1968 e Nº 33 em uso 1968-1971.
Dim: 13,5x10x18 cm (Maior)
Dim: 6x5x8,5 cm (Menor)