Exhibition:
From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)
First session is Monday June 12th
LOTE 39:
W. HAEBURN - LITTLE (SÉC. XX)
Vendido por: €20
Comisión de la casa de subasta: 16%
W. HAEBURN - LITTLE (SÉC. XX)
“PAISAGEM MARITIMA” – Gravura sobre papel, representando vista do rio Tejo, com barcos e veleiro de velas hasteadas. Gravura com a legenda no canto inferior esquerdo [W. HAEBURN-LITTLE] & no canto inferior direito [TAGUS – LISBOA]. Fora da mancha no canto inferior direito a assinatura do artista a grafite [W. Haeburn-Little]. Trabalho com ligeiros defeitos. Emoldurado.
Dim: 8,5x16,5 cm (Mancha)
Dim: 51,5x51,5 cm (Moldura)