Subasta 6 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira Serralves
12.6.23
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exhibition:

From June 5th to 10th, from 10:00h to 13:00h and from 15:00h to 20:00h
(Sunday, June 11th the exhibition will be closed)

First session is Monday June 12th

LOTE 30:

CAIXA GUARDA-JÓIAS

Vendido por: €120
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
12.6.23 en Leiloeira Serralves

CAIXA GUARDA-JÓIAS

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular com tampa amovível, decorada por cartela central circular, ladeada por faixa concêntrica com motivos geométricos de formato oval, ladeados por frisos encordoados. Base decorada por faixa concêntrica com motivos geométricos, ladeados por frisos encordoados interligados entre si, intercalados por motivos florais em relevo. Sinais de uso.

Peso aprox: 76,9 gr.

Alt: 3,8 cm

Diâm: 8 cm