LOTE 786:
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
Vendido por: €130
Comisión de la casa de subasta: 16%
COLAR DE PÉROLAS DE CULTURA
De fiada única com fecho em prata, sem marcas de garantia, trabalho português do séc. XX. Corpo constituído por fiada única com oitenta e duas (82) pérolas, enfiadas em fio sintético. Fecho de formato oval com sistema de encartar, cravejado ao centro por uma (1) pérola. Sinais de uso.
Fecho sem marcas de garantia – Ao Abrigo do Decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso total aprox: 116,2 gr.
Compr: 87 cm