LOTE 779:
RESPLENDOR
Vendido por: €65
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
RESPLENDOR
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, decorado por flâmulas em relevo, recortadas em dégradé, encimadas ao centro por vidro lapidado em tons de rosa, ladeado por faixa concêntrica com enrolamentos vegetalistas, intercalados por flores em relevo. Dispõe de espigão central. Sinais de uso.
Sem marcas de garantia - Ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.
Peso aprox: 8,8 gr.
Dim: 6x5,8 cm
Dim: 8,3 cm (Altura total)