LOTE 775:
DOIS COPOS DE PÉ ALTO
Vendido por: €10
Comisión de la casa de subasta: 16%
DOIS COPOS DE PÉ ALTO
Em cristal doble em tons de verde e branco translucido, moldados, lapidados e facetados, trabalhos europeus do séc. XX. Corpos bojudos de formato circular e de covo acentuado, decorados por faixa concêntrica com padrões geométricos lapidados, intercalados por flores estilizadas, assentes sobre fustes facetados com término em bases de formato circular. Sinais de uso.
Alt: 13,3 cm
Diâm: 7,1 cm