LOTE 770:
RESPLENDOR
Vendido por: €45
Comisión de la casa de subasta: 16%
RESPLENDOR
Em prata portuguesa sem marcas de garantia, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, com o centro repuxado, decorado com pétalas em relevo, encimado no topo por pedra lapidada em tons de vermelho, ladeada por faixa concêntrica recortada com flores em relevo, intercaladas por volutas com término em flâmulas recortadas em dégradé. Dispõe de espigão central. Sinais de uso.
Peso total aprox: 5,6 gr.
Alt: 5x5 cm
Dim: 6,2 cm (Altura total)