LOTE 744:
CAIXA PARA COMPRIMIDOS
Vendido por: €25
15
Comisión de la casa de subasta: 16%
CAIXA PARA COMPRIMIDOS
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso e facetado de formato oitavado com tampa amovível, sem decoração. Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 35,6 gr.
Dim: 2,9x3,6x3,6 cm