LOTE 409:
DOIS LAVA-OLHOS DE PÉ ALTO
Vendido por: €40
Comisión de la casa de subasta: 16%
DOIS LAVA-OLHOS DE PÉ ALTO
Em vidro em tons de azul e translucido moldado, recortado e facetado, trabalhos europeus do séc. XIX-XX. Corpos lisos de formato oval de bordo recortado, assentes sobre fuste central com términos em bases repuxadas de formato circular. Sinais de uso.
Alt: 6,7 cm (Maior)
Alt: 6 cm (Menor)