LOTE 399:
FOSFOREIRA
Vendido por: €65
25
Comisión de la casa de subasta: 16%
FOSFOREIRA
Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia da prata do toque 0,925, trabalho do séc. XX. Corpo liso em forma de caixa de formato rectangular ao alto com tampa de movimento ascendente e descendente com caneladura estriada na base, sem decoração. Sinais de uso e pequenas amolgadelas.
Marcas de garantia da prata inglesa com punção de Chester do toque 0,925/1000 com marcas de fabricante.
Peso aprox: 30,5 gr.
Dim: 0,6x5,1x4,1 cm